欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 机械设备 > 电梯 >

全国重点镇泊里镇驻地村庄改造项目一期(小滩、石崖、岭前头)(电梯采购与安装)(暂估价) -预中标公示

全国重点镇泊里镇驻地村庄改造项目一期(小滩、石崖、岭前头)(电梯采购与安装)(暂估价) -预中标公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-01-24
招标文件下载
我要报名

预中标公示

标段编号: E************001001
招标方式: 公开
项目名称: 全国重点镇泊里镇驻地村庄改造项目一期(小滩、石崖、岭前头)(电梯采购与安装)(暂估价) 不分标段
建设规模: 0
建设单位: ******人民政府
联系人: 逄建荣 联系电话: ******
招标单位: ******有限公司
联系人: 杨雪 联系电话: 0532-******
招标代理单位: ******有限公司
联系人: 宋瑞凤、周鑫 联系电话: ******
工程地址: ******幼儿园地块位于康城路以东、营前南路以北、菊香街以南、旺城路以西
工期: 90天 开标时间: 2025-01-24 14:00
开标地点: ******服务中心(青岛西海岸新区七墩山路77号南区 2号入口)
评标办法: 综合评估法
许可范围: 图纸范围内的电梯深化设计、供货、运输、安装、调试、检测、验收及保修等。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1******有限公司李小鹏通过
2******有限公司张为卓通过
3******有限公司陈志刚通过
4******有限公司沈柏华通过
5******有限公司杜刚通过
6******有限公司张欢欢通过
7******有限公司张帆通过
8******有限公司王三伟通过
9******有限公司梁鹏羽通过
10******有限公司姜阳通过
11******有限公司王振通过
12******有限公司任兆杰未通过资格审查详细评审不合格: 投标人上三年完成的同类工程业绩(专家一):未按招标文件要求提供上传业绩;(专家二):未按招标文件要求上传业绩;(专家三):未按招标文件要求上传业绩;(专家四):未按招标文件要求上传业绩;(专家五):未按招标文件要求上传业绩;
13******有限公司/未通过资格审查详细评审不合格: 企业章程(专家一):企业章程未由企业盖章确认;(专家二):章程企业未盖章;(专家三):章程未加盖公章;(专家四):未加盖企业公章;(专家五):未加盖企业公章。;
14******有限公司许刚未通过资格审查详细评审不合格: 投标人上三年完成的同类工程业绩(专家一):未提供项目业绩;(专家二):无同类工程业绩;(专家三):未提供同类工程业绩;(专家四):未按招标文件要求上传业绩;(专家五):无同类工程业绩;
否决投标情况汇总表
未入围情况汇总表
评委评分汇总表
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分报价得分总得分
******有限公司4036474241412028.8689.86
******有限公司3937434338402029.7189.71
******有限公司4235414135392029.1488.14
******有限公司3935424033382029.3987.39
******有限公司393738372937.332027.6484.97
******有限公司4035393731372027.6284.62
******有限公司37344127.537362028.3284.32
******有限公司39363634.52535.51828.5482.04
******有限公司403545383237.671528.8781.54
******有限公司363338262631.672029.481.07
******有限公司41364439.53839.58047.5
评标排序
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1******有限公司建筑业-专业承包-特种工程李小鹏******.00一次性验收合格90天
2******有限公司质量检测-特种设备检验检测机构核准梁鹏羽******.00一次性验收合格,符合国家标准。90日历天
3******有限公司质量检测-特种设备检验检测机构核准沈柏华******.00一次性验收合格90日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
******有限公司
1夏津县棚户区改造项目电梯采购及安装工程******有限公司夏津分公司******.00邓一鸣2023-08-21
2鄂州市英山、月陂棚户区改造安置项目电梯采购及安装工程(项目名称)鄂州市英山、月陂棚户区改造安置项目电梯采购及安装工程0.00李嘉骏2023-12-05
3路家洼、裴家村城中村改造村民安置用房项目(新东站安置三区二期)电梯 采购及安装0.00邓一鸣2022-06-13
4空港幸福里棚户区改造(五、六期)项目(东、西区)电梯 采购及安装工程0.00李小鹏2022-12-30
5林州市下申街·在水-方林州市城西胡家庄望河花语棚户区改造项目电梯招标项目******有限公司******.00李小鹏2023-09-22
6路劲御合院电梯采购合同******有限公司******.00李嘉骏2022-04-18
******有限公司
1二马路商业广场A、C地块电梯设备采购及安装项目******有限责任公司******.00梁鹏羽2022-06-23
2******医院电梯采购及安装工程济南市历城区卫生健康局******.00郑凯2023-04-07
3北辰·龙熙台项目电梯采购及安装工程******有限公司******.00俞云华2023-08-15
4******集团所需电梯合作厂家项目******有限公司******.00汪伟强2023-04-27
5新建莱西至荣成铁路甲供物资电梯、存车场设备采购******有限公司******.00郑凯2023-09-12
6辛冬安置区棚改项目(二期)电梯采购及安装项目******有限公司******.00陈燕宾2023-07-20
******有限公司
1青岛海洋活力区项目南区33#-1地块(兖州煤业青岛金融贸易总部)电梯采购及安装工程******有限公司******.00杨洋2023-05-09
2青岛鑫江研发中心项目******有限公司******.00杨洋2023-04-23
3环球金融广场项目******有限公司******0.00杨洋2023-11-02
4凯景领盛豪庭项目电梯采购及安装工程******有限公司******.00沈柏华2022-10-21
5******有限公司电梯采购与安装******有限公司******.00杨洋2022-01-14
展开其他单位数据 通过资格审查的投标人荣誉
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
******有限公司
1高新技术企业证书******税务局2022-12-28制造商取得省级及以上科技行政主管部门或相关部门(或受其委托管理的相关机构)认定的“高新技术企业”
2A级能效认证符合性证书******有限公司2024-08-28节能环保 VDI4707 能效认证或 ISO25745 能效认证或同级别认证,A++++级能效
3******委员会实验室认可证书******委员会2022-04-26******委员会 CNAS 实验室认可证书”
4A级能效认证符合性证书******有限公司2022-07-13节能环保 VDI4707 能效认证或 ISO25745 能效认证或同级别认证,A级能效
******有限公司
1高新技术企业证书浙江省科学技术厅2023-12-08
2CNAS******委员会2022-03-17
3******人民政府质量奖******人民政府2022-01-01
4环境全管理体系ISO 14001:2015UKAS2009-12-29
5质量管理体系ISO 9001:2015UKAS2009-05-05
6职业健康管理体系ISO ******8UKAS2009-12-23
7国家知识产权优势企业国际知识产权局2023-11-01
8浙江省知识产权示范企业******管理局2023-11-01
9AK ****** 0001能效A+++证书******有限公司2022-08-16
10UN-Victor 1600kg 4.0ms报告及证书(中文)******有限公司2021-05-24
11UN-Victor电梯A+++级能效报告******有限公司2021-03-21
12CH ****** 0001 产品认证证书(能效+舒适度)******有限公司2023-01-31
13AK ****** 0001 舒适度GOOD级 证书******有限公司2023-01-31
******有限公司
1******委员会CNAS实验室认可证书******委员会2022-08-15
2高新技术企业证书******委员会2023-11-15
3节能环保ISO25745能效认证(LEGY-III)******有限公司2024-06-26
4节能环保VDI4707能效认证(LEHY-L-S)******有限公司2023-02-14
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号姓名岗位编号专业备注
******有限公司
1李小鹏项目经理******59584电气
******有限公司
1梁鹏羽项目经理************机电工程
******有限公司
1沈柏华项目经理--
展开其他单位数据
公示说明:
公示时间: 2025-1-25 - 2025-2-5
异议受理: 联系人:杨雪,联系电话:0532-******,邮箱:******,传真:/,地址:青岛市黄岛区董家口经济区董家口大厦
行政监督投诉电话: 0532-******

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答******办公室(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路77号,行政监督部门联系电话:0532-******)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

************法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-******
2025年1月24日
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部